VJoQkJpcwgE
Выставку «Герои России, какими их не видел никто» открыли в Старом Осколе

Экспозиция «Герои России, какими их не видел никто» с момента её открытия в ноябре прошлого года была презентована в силовых ведомствах, ссузах и вузах Белгородской области.

«Мы получили тысячи позитивных откликов и, конечно же, ответ или согласием на приглашение презентовать именитый проект на Старооскольской земле»Сергей Фуглаев, председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта.

Уличная экспозиция стала украшением аллеи Славы в парке Победы. Тысячи жителей города с интересом подходили к фотопортретам героев, внимательно читали их истории. Перед официальным началом концерта Сергей Фуглаев, белгородский участник фотопроекта Игорь Брудков − подполковник полиции в отставке и юнармейцы средней общеобразовательной школы № 14 имени А. М. Мамонова возложили цветы к стеле «Город воинской славы» в память о героях, освобождавших Старый Оскол в 1943 году.

Мобильную версию экспозиции разместили в фойе Центра молодёжных инициатив. Открытие фотопроекта в Старом Осколе символично совпало с Днём памяти воинов-интернационалистов, ведь многие герои фотопроекта отстаивали интересы Родины именно в современных вооружённых конфликтах. После открытия фотовыставки состоялся праздничный концерт с участием вокальных коллективов города.

На мероприятие были приглашены представители администрации, ветераны, сотрудники силовых структур, школьники, кадеты, юнармейцы. К фотопортретам выстраивались очереди молодых ребят: они читали истории героев, фотографировались рядом с работами, внимательно изучали ордена и медали участников экспозиции.

«Ведь именно такие примеры подлинного героизма должны вдохновлять на настоящие поступки, на любовь к своей Родине! Вы знаете, когда я вижу, что молодёжь проявляет неподдельный интерес к таким проектам, я очень горжусь нашим подрастающим поколением. Ведь молодёжь − это наше будущее, сила и опора нашего государства!» — Сергей Фуглаев

Важность проекта отметила и Светлана Востокова, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию − начальник департамента по социальному развитию.

«Спасибо инициаторам за эту выставку, очень важно показать молодёжи, что каждый можем стать героем. Участники проекта внушают гордость за нашу Родину и за россиян»Светлана Востокова.

Источник: bel.ru

0
Поделиться с друзьями
← Ctrl →