58TllgPit-g
КРАШ-КУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ СТАРОГО ОСКОЛА

В Старом Осколе спасатели, медики и автоинспекторы поделились состудентами ВУЗов и СУЗов поучительными историями пренебрежительного отношения к дорожной безопасности.

Категорию первокурсников инициаторы профилактического тренинга выбрали не случайно. Почему могут не сбыться самые сокровенные желания и мечты рассказали специалисты, которые не понаслышке знают о беспечности, приведшей к дорожным трагедиям. За цифрами статистики ребята узнавали их одну за другой.

Сотрудник ГИБДД Алексей Монаков рассказал о страшном ДТП, которое произошло на автодороге «Старый Оскол — Долгая Поляна». В результате погиб 25-летний парень, а две девушки остались инвалидами. Одна из них сейчас проходит реабилитацию в психо-неврологической клинике. Причиной той автоаварии стало нетрезвое вождение.

Виталий Сакович, ветеран спасательной службы, также был свидетелем страшной аварии. В ней погибли три человека. Одна из пассажирок умерла у Виталия на руках, поскольку травмы девушки были не совместимы с жизнью. Водитель, как впоследствии выяснилось, находился в нетрезвом состоянии.

Врач скорой медицинской помощи Андрей Полозов тоже поделился печальным опытом. Он рассказал студентам, как в одно из дежурств не смог спасти молодую девушку, пассажирку транспортного средства.

Организаторы тренинга выразили надежду, что ребята определят для себя правильную цену жизни и глупости.

0
Поделиться с друзьями
← Ctrl →