В 76-ую годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Белгородской области в Центре молодежных инициатив прошла Всероссийская историческая акция памяти «Блокадный хлеб🍞». В Старом Осколе в ней приняли участие более 200 представителей молодежи.

Главная цель акции — напомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда.

Участники акции узнали, что Ленинград был в блокаде 872 дня. С 20 ноября 1941 года были установлены самые низкие нормы выдачи хлеба по карточкам: рабочим и инженерно-техническим работникам – 250 граммов, служащим, иждивенцам и детям – 125 граммов, бойцам частей первой линии и морякам – 500 граммов в сутки.

#ВолонтерыПобеды31 раздали участникам акции листовки с историческими фактами о Ленинграде и напомнили, что кусочек «блокадного хлеба» — это символ и главное — наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

#Блокадныйхлеб #БлокадаЛенинграда #Всероссийскаяакция
#УМП31 #Молодчины #ЦМИ_СтарыйОскол #ВолонтерыПобеды31 #НеТолько9мая #ГотовКПобедам #ДобровольцыОскола

7xZjpgx-nqg HZFSdCqSKA4 0JaWIT04sbw fC3SzEbSr5A e8InA6k8puc QX1xHiWPUH0 IxtzB_oqe2M aP3D3X4vDEg 1-MJ3KO3YrcLdl-u9mZx0U

Исторический квест «Блокада Ленинграда», посвященный событиям блокады Ленинграда. Его участниками стали более 80 старооскольских школьников и студентов.

Ребята разгадывали шифры, Азбуку Морзе, находили верные факты, соотносили события и даты и многое другое. Все команды справились на отлично👏🏻👏🏻👏🏻

Но в любой игре есть победители:
🥉3 место – «Кадеты» — МАОУ «СШ №19 — корпус кадет «Виктория»;
🥈2 место – «Молния» — МБОУ «СОШ №27 с УИОП»;
🥇1 место набрав одинаковое максимальное количество баллов разделили команды «Шестая Симфония» из МБОУ «СОШ №17» и «Отважные пехотинцы» из МБОУ «СОШ №30».

#Квест #БлокадныйЛенинград #ВолонтерыПобеды31 #НеТолько9мая #ГотовКПобедам #ДобровольцыОскола #БлокадаЛенинграда

QL79Mvpwpmw ZLy1onWNFW8 SIWF9bmGI5k vLZTao8Sxa8 vCeDvlFVIKI fggSs0qhDEw PSD5BdjcYZg -z6KKaeEEOU lnrsPi-v1cw E_oToyHFreo

Показ документального фильма «Самое главное в жизни» посвященный 76-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Школьники посмотрели фильм и присоединились к всероссийской веб-трансляции с героинями фильма «Самое главное в жизни», жительницами блокадного Ленинграда — Серафимой Ивановной Королёвой и Кирой Ивановной Любомировой.

Женщины, пережившие блокаду, рассказали о героическом подвиге ленинградцев, ответили на вопросы о том, как изменилось их отношение к еде после голода, была ли романтика во время блокады, насколько страшными были годы войны и что же для них самое главное в жизни.

#intervalfor27012020 #перерывна27012020 #перерывнавойну #перерывнакино #intervalforwar #intervalforcinema #фондмостпоколений #фондпрезидентскихгрантов #вебтрансляция #БлокадаЛенинграда #ЦМИ_СтарыйОскол

8K4Q1E30JzE cfhsOTEy79M 0BrsHrTQIQM aTCjrqHeH0s CzOphupR7Lw yvjmfn0vFFI

Поделиться с друзьями