
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил крупнейшее на юге России предприятие по выпуску полимерной продукции, сообщили журналистам в пресс?службе администрации региона. «Вениамин Кондратьев побывал на крупнейшем в южном федеральном округе заводе по производству полимеров. Губернатор ознакомился с процессом изготовления современных многослойных труб для инфраструктурных проектов и осмотрел автоматизированные участки производства», — отметили в пресс?службе.
Глава Кубани подчеркнул, что на предприятии выпускают полимерные трубы, востребованные при модернизации коммунальных сетей, строительстве газо? и водопроводов, систем теплоснабжения и канализации. «Полимерные трубы — ключевой элемент всей этой инфраструктуры; они обеспечивают надежность и долговечность сетей, а значит — повышают комфорт и качество жизни», — заявил Кондратьев во время посещения.
Кроме того, губернатор ознакомился с работой линии по изготовлению высокотехнологичных многослойных труб для водоснабжения. Всего на заводе функционируют 27 технологических линий, на которых производят трубы для водоснабжения, оросительных систем, канализации, газораспределения, защиты кабеля, а также соединительные фитинги, колодцы и резервуары.
В завершение визита Кондратьев обсудил с руководством предприятия и представителями материнской компании темпы обновления коммунальной инфраструктуры в регионе. Во встрече приняли участие вице?губернатор Александр Руппель, министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько и вице?президент компании Денис Салий. Участники также обсудили применение импортонезависимых и долговечны полимерных материалов. «В последнее время наблюдается рост фальсификата: в продукцию добавляют компоненты, не соответствующие ГОСТам. Здесь же все под контролем. Завод выпускает полимерные трубные изделия из сырья российского происхождения, что гарантирует полную импортонезависимость и высокое качество», — добавил Александр Руппель в ходе встречи.